Перелом пяточной кости. Отеки и боли

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, 12 дней назад получил перелом пяточной кости при падении с высоты 3 метров. Положили в больницу, но операцию делать не стали, сказали, что можно сделать хуже. Наложили гипс до колена(открыты только пальцы) Последние 3 дня нога моментально отекает, если опустить ее и начались ноющие боли. Гипс стал сидеть свободнее. Болит и пятка, и щиколотка. Врач в трамвтологии сказал, что все нормально и на прием 12 января прийти. Но есть некоторые сомнения, так как в этой же травматологии мне 3 раза наложили неправильный гипс, нормальный(четвертый) наложили только в больнице. Стоит ли ехать и просить наложить гипс туже и нормальны ли такие боли спустя почти 2 недели? Дома утянуть гипс не смогу, он цельной.

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2020-12-17 14:52
Никакая гипсовая (или аналогичная) повязка в подобных случаях не решает проблему, а "хуже" можно сделать откладывая операцию, которая однозначно показана.