Перелом ключицы, одна рука короче другой, возможен ли тяжёлый спорт

Спрашивает: Степан
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 2016 году сломал ключичу, ходил в гипсе, кость срослась одна рука стала короче другой, не испытывал трудностей сильных пока не стал в этом году заниматься спортом, и тут все началось причины понятны конечно, при нагрузках болит плече и придплечие и сама ключица (ноит), тянет местами и острая боль, вены сильно выделяются от плеча до грудных, хотел бы спросит на сколько остро стоит вопрос о продолжении тренировок или это нормально?
Добавлен: 7 июля 2020 года

3 ответа

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-07-08 04:44
Уточните вопрос? Боли из-за ассиметрии плечевого комплекса - это обычное дело. А тренироваться или нет - дело личное
Степан 2020-07-08 11:37
Боль после нагрузок, брусья, штанга и ТД, вены выделяются как при варикозе и только на той стороне в которой была сломана ключица, могут ли быть какие-то серьезные последствия при увеличении нагрузок?
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-07-13 04:25
Если сращение ключицы проходило в стандартные сроки, то на данном этапе ждать осложненний со стороны кости не стоит