Боли связанные с остеохондрозом

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, диагнозы остеохондроз всех отделов+ИБС. Уже три месяца бывают боли ноющие в самой грудине и по сторонам от неё в см 4, боли в плече и под самой ключицей слева, боли в разных частях руки левой, например: давнёт слева от грудины перейдёт в плечо затем в бицепсе и закончится сильной болью в безымянном пальце, левая рука очень часто болит, боль тянущая либо от плеча до локтя, либо от локтя до плеча, в последнее время стало ломить пальцы, по одному. Жжение в шее и вдоль позвоночника до середины лопаток(как от горчичников) , бывает жжение и в предплечьях то одной то другой руки, жжение языка почти постоянное, бывает жжение и в ноге левой. Кардиолог склоняется к сердечной боли под ключицей и стенокардии в форме жжения, но жечь может без остановки по несколько часов, и в это время я занимаюсь домашними делами или могу пройти очень быстрым шагом км 2- 3, и мне не станет хуже. Прав ли кардиолог? Боли и жжения не зависимо от физ. Нагрузок. Правда вот под ключицей возникает боль после нагрузки и болит 2-3 дня, если больше не работаю (например граблями или подобные нагрузки) то за неделю успокаивается. Иногда в плечах, спине бывает такая тяжесть, как буд-то кто-то давит на плечи или положили что, то тяжёлое. И хочется поскорее лечь на спину. А ещё иногда пульс лёжа повышается до 85 у/м. Ад в норме, скачки бывают редко.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 мая 2019 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-05-02 07:37
Здравствуйте.

По одному описанию жалоб невозможно установить причину Вашей боли. Действительно, необходимо вначале тщательное обследование сердца, ЭКГ, мониторинг по Хелперу, УЗИ. Сердечная боль при остеохондрозе возникает при движении, кашле, чихании, и как правило редко беспокоит в покое. Если обследование ничего не покажет, обращайтесь для очного осмотра к неврологу.
Платная консультация
Елена 2019-05-02 09:21
Добрый день) Я делала УЗИ сердца всё в норме, по холтеру выявилась депрессия ST -0.15, на ЭКГ нарушение реполяризации по нижней стенке. ЭКГ с декабря не меняется. Фельдшера со скорой которые приезжали на вызов во время этого жжения и АД 150/100, говорят что это не стенокардия. Ведь не может стенокардия длиться сутками, и при этих жжениях и болях я продолжаю делать домашнюю работу и работу в огороде, неужели бы при стенокардии мне не стало хуже?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-05-05 15:11
Значит это скорее всего грудной остеохондроз, обращайтесь к неврологу очно, нужен осмотр.