Перелом большеберцовой и пяточной костей

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте,01.09. Упав с лестницы, получила перелом н/3 правой большеберцовой кости без смещения, и левой пяточной кости, так же без смещения. Наложены пластиковые гипсы. Как долго следует носить гипс? И когда можно приступать на ноги?

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-09-23 20:12
Осевые нагрузки должны быть ограничены не менее 2 месяцев, предположительно. Более четкие прогнозы возможно оценивать в динамике по результатам этапных рентгенограмм