Перекрестное оплодотворение и внематочная

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте! У меня в прошлом году была внематочная беременность. Проведена тубэктомия справа. Подскажите, пожалуйста, действительно ли бывает так называемое перекрестное оплодотворение из правого яичника с левой трубой и наоборот? Научной информации нигде не нашла. Увеличивается ли риск внематочной при таком "перекрестном"оплодотворении? Может, нужно при новых попытках зачатия отслеживать на УЗИ, с какой стороны овуляция и пробовать только в те месяцы? Очень боюсь повторной внематочной, пытаюсь максимально исключить её. Поэтому очень важна эта информация. Заранее спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 февраля 2021 года

4 ответа

Нина 2021-02-28 16:51
А увеличивается ли при этом риск наступления внематочной беременности, если овуляция была в правом яичнике, А труба левая?
Нина 2021-03-01 13:38
Большое вам спасибо!