Очень нужен совет!

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Добрый день! Мне нужен совет. У меня такая ситуация: несколько лет назад мне делали операцию - удаляли фибротекому на левом яичнике, яичник немного отрезали. После этого через пару лет у меня был выкидыш - замершая беременность 4-6 недель. Потом у меня была внематочная беременность с правой стороны, трубу сохранили. Теперь с правой стороны труба непроходима после внематочной, а с левой стороны овуляции нет, так как яичник не целый. Что делать дальше, подскажите, если у меня шанс самостоятельно забеременеть? Я не знаю, что делать. Есть ли смысл ехать в санаторий и лечиться или сразу идти на ЭКО?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 июня 2017 года

4 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-06-21 15:43
Рекомендую вам промониторить овуляцию с левой стороны, если её не будет, тогда есть несколько возможных вариантов лечения.
Ольга 2017-06-21 15:51
Я делала узи несколько месяцев подряд овуляция только с правой стороны
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-06-22 20:28
В вашем случае могу порекомендовать прием ОК, на срок не менее 6 месяцев, для того, чтобы яичники отдохнули. После этого опять промониторить овуляцию с левой стороны, а потом уже предпринимать какие-то меры.
Ольга 2017-06-22 21:39
Спасибо за совет!