После внематочной беременности

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, 7 февраля была лапароскопия из-за внематочной беременности на 7 недели. Удалили левую трубу. Оперирующий врач сказала, что спаек и прочего не было, как и в правой трубе, но овуляция была в правом яичнике (наличие желтого тела). Через 4 дня сняли швы и ушла из стационара. Рекомендаций нет. Месячных пока не было. Иногда колит в районе левого яичника. Хочу спросить, когда лучше обратиться к генекологу и сдать мазок, на инфекции и сделать Узи. Стоит ли ждать начала месячных?
Теги: признаки внематочной беременности
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 февраля 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-02-18 13:09
Добрый день, Екатерина.

Описанные вами симптомы возможны после операции. Анализы на инфекции вы можете уже сдавать, это не противопоказано. В УЗИ пока нет необходимости.