Переход с Регивидона на Клайру

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, по результатам УЗИ ОМТ и осмотру врач поставила диагноз аденмиоз (рыхлый эндометрий 4-5 мм) обратилась к врачу с жалобами на очень обильные, болезненные месячные (выходило много сгустков) Рекомендовали спираль Мирену. Или начать приём ОК. Т. к. ранее я принимала Регивидон, на протяжении 6 лет(последние три года его не принимала) из многих он мне подходил идеально, то начала пить его. Была на приёме у другого гинеколога, она изучив мои обследования, предложила прием Клайры. Регивидон я допила до конца и сразу на следующий день начала пить Клайру. На четвёртый день приёма Клайры начались месячные, но не обильные, обхожусь сменой прокладок средних "ежедневок". Сейчас уже пятый день выделений, побаливает яичник с правой стороны по ночам, но сильных болей нет. Хотела спросить Вас, это может быть кровотечение на отмену Регивидон или мне не подходит Клайра?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 октября 2021 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-10-31 17:27
Здравствуйте. Неясен диагноз, извините.
"Аденомиоз" -? А при чем тут рыхлый эндометрий тогда? Я могу увидеть результаты УЗИ?
Платная консультация
Елена 2021-11-01 07:54
Елена 2021-11-01 08:03
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-11-01 08:32
Елена, тут признаки аденомиоза. А выделения возможны на фоне аденомиоза