Переход с новинета на клайру

Спрашивает: ТатьянаЕкат
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, новинет принимала более 15 лет, но врач рекомендовал перейти с новинета на клайру, нужно ли мне делать семи дневный перерыв после принятия последней таблетки новинета? Если без перерыва, то получается менструации не будет в первом месяце?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 февраля 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-02-05 19:08
Здравствуйте. Если планируете перейти на другой ОК, делать перерыв не нужно, а после 21 таблетки начать прием с новой упаковки Клайры даже если выделений не будет.