Переход с "Новинет" на "Регулон" с перерывом

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня такой вопрос: как перейти с ОК "Новинет" на "Регулон" если у меня уже есть перерыв в 7 дней?
Мне 19 лет, половую жизнь не веду, ОК были выписаны на 6 месяцев врачом-гинекологом для лечения мультифолликулярости яичников. Я пропила 21 таблетку, все прошло без побочек, во время семидневного перерыва пришли месячные, я пошла за новой упаковкой, но ни в одной аптеке города я ее не нашла. Пришлось делать перерыв на месяц. Врач поменяла таблетки на "Новинет", и ситуация повторилась снова: 21 таблетка, на этот раз весь цикл была мазня, в остальном все хорошо, но из аптек препарат пропал на перерегистацию, а "Регулон" вернулся. Взяла "Регулон" на 3 месяца сразу. Для перехода нужно ждать следующих месячных т. к перерыв у меня после 21 таблетки уже есть (семидневный который, месячные уже прошли), или с 8го дня можно начать прием "Регулон"?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 февраля 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-02-10 12:06
Здравствуйте!
Можно начать на 8 день перерыва регулон