Переход на джес+

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, пью джес 1.5 года. В аптеке не было джес, был только джес+, поэтому купила его. Пью в обычном режиме, допила упаковку джес (с неактивными), начала джес+.
1) Нужно ли предохраняться 7 дней? Это же новый контрацептив
2) Можно допив пачку перейти обратно? И как это сделать правильно?
3) Джес и джес+ вроде не сильно рознятся по веществам, но не опасно так делать?
Очень волнуюсь из-за этого! Спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 мая 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-14 06:50
Здравствуйте!
  1. Нет не нужно, контрацептив не новый
  2. Можно, но лучше принимать джес плюс
  3. Нет не опасно