Задержка при переходе с джес+ на джес

Спрашивает: Мари
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте!
Принимаю джес+ с июля 17года. В числах с 10-15 декабря забыла выпить активную таблетку, в этот же день был незащищённый ПА. (На след день выпила пропущенную и нужную)
Затем, я уехала в другой город, забыв захватить новую упаковку, в следствии чего, новую упаковку я начала пить на 5-ый день месячных (перерыв между 28таблеткой и 1 новой упаковки было 3 дня)
Затем, я совершила ещё одну глупость, так же забыв упаковку, но уже начатую. 1-ую активную таблетку я выпила джес+, а вторую(+3) активную через сутки(т. е. на 3-ий день приема я выпила две таблетки-пропущенную и нужную), но уже джес, так как в этом городе возле отеля не было джес+.
Сейчас я пью 3 неактивную таблетку джес, и у меня задержка 5-ий день. И нет даже намёка на менструацию(страдаю жутким ПМС).
Симптомов беременности, в целом, тоже не наблюдаю. Тошнота, слабость, обострение обоняния, метеоризм и диарею списываю на праздники и реакцию на приём антибиотиков. Умудрилась заболеть дважды в конце декабря и в начале января, что для меня, правда, вообще несвойственно. Не болела года 3-4.
Скажите, стоит ли делать тест или риск беременности равен 0? Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 января 2018 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-14 18:56
Здравствуйте. Для собственного успокоения сделайте. Я думаю, он Вас успокоит
Платная консультация
Марина 2018-01-14 20:24
Спасибо Вам большое, Елена Викторовна! Так и сделаю!