Перегородка искривлена и вмятина небольшая при определённом ракурсе света видна

Спрашивает: lastothka535
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Всд
Здравствуйте, Ирина Юрьевна. Перегородка давно искривлена. Ноздря одна больше другой, насморк, чех особенно зимой был. Не задавала ь этим вопросом до травмы носа весной этого года. Рентген показал перелом. Где именно не сказали. После этого при определённом свете сбоку слова выше крыла носа видна впадина, в полуоборот она тоже заметна и это уродует меня. Правая Ноздря при зажиме левой практически не дышет и пальцем чувствуется, что уходит перегородка в сторону. Могла ли перегородка ещё больше уйти в сторону после свежей травмы резекцию-пропустила сроки, и лор не сказал, а я не знала об этом. Переживаю очень. На ринопластику собрать навряд ли, но вот думаю провериться основательно у лора и подумываю о септопластике. Вот, скажите могла ли искривить ся перегородка так, что впадина появилась или это сломался левый хрящ выее крыла? Исправит ли этот изъян если перегородку исправить? Спасибо большое, заранее.
Категория: Лор
Добавлен: 21 июня 2020 года

1 ответ

Здравствуйте.
Коррекция перегородки носа не поменяет форму носа.
Из-за травмы, нарушилась опора носа (вероятно четыреугольный хрящ сместился- вызвав этим седловидную деформацию носа).
Два варианта поменять форму носа
1 Ринопластика
2 Инъекции филлерами — самый универсальный метод