Деформация крыла носа

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте.
Стал замечать по свето-теневому рисунку, смотря в зеркало в анфас, что на левом крыле (на фото справа) от его середины и до кончика носа образовалась неглубокая плавная впадина. Если оба крыла носа взять указательными и большими пальцами правой и левой руки соответственно (большой палец внутри ноздри, указательный снаружи), создается впечатление, что крыло с впадиной не такое "мясистое", как другое. Ничего не зудит, не болит, не течет, не краснеет. Мне к кому? К лору, дерматологу или еще куда? И что это может быть?
Теги: припухлость на переносице, шишка на носу
Категория: Лор
Добавлен: 19 февраля 2014 года

35 ответов

Здравствуйте! Ничего с этим делать не надо. В природе нет ничего симметричного.
p. s. Будьте здоровы!
-1
алексей 2018-04-12 20:12
Если врождённое то понятно. А если появилась и увеличивается?
Здравствуйте! Пришлите фото, чтобы понимать о чём идёт речь.
Алексей 2018-04-24 12:36
32 года. Ни на что не жалуюсь. Нос с детства ассиметричный. Внутри перегородка гривая заваленная в сторону проблемного места. Пол года назад начал замечать пятнышко которое увеличилось. В этом месте нос менее твердый. Даже есть немного ямка. Что делать?
Спасибо.
Необходима консультация дерматолога.
Мая 2021-02-17 20:39
Здравствуйте Алексей! Скажите пожалуйста вы обращались к врачу? У меня точно такая же вмятина появилась на этом месте очень переживаю не знаю кому обратиться начиталась что может быть и сифилис. У вас сейчас ямка увеличилась или не изменилась? Буду ждать ответьте пожалуйста
Здравствуйте! У всех ситуациии и заболевания разные. Всё очень индивидуально. Если есть вопросы, обратитесь к врачу очно.
Ольга 2021-12-01 17:33
Алексей здравствуйте, как сейчас обстоят дела с вашим носом, у меня такая же проблема
Катерина 2022-02-09 22:46
Алексей, поделитесь как дела с носом? К каким врачам ходили? Все ли в порядке с носом на данный момент? Та же проблема … недавно обнаружила
Катерина 2022-02-09 22:49
Ольга, вам удалось выяснить проблему с носом? За ранее спасибо
Юлия 2022-08-14 11:51
Алексей, добрый день! Скажите выяснили причину?
Юлия 2022-08-14 11:53
Ольга, выяснили в чем причина? Как сейчас состояние носа?
Елена 2014-03-29 20:23
Здравствуйте.
У меня такая же проблема. Началось, примерно, !,5 года назад.
Со временем впадина увеличилась, деформируя нос. Если вдохнуть, то видно как крыло носа прижимается к перегородке
носа. Сейчас впадина стала образовываться и на другой ноздре.
Обращалась к ЛОР-врачу. Он сказал, что это возрастное. Мне 48 лет. Я очень переживаю. К какому врачу мне обратиться?
Большое спасибо.
-1
Женя 2019-09-28 22:39
Появился отек на крыле носа с левой стороны, сейчас происходит то же и на правой. Делала КТ, и МРТ все в норме, посто уплотнение кожи. На очной консультации у лор врача ответа не получила. Что это может быть? Уже устала ходить по врачам. Дерматологи говорят, что это к ним не относится
Здравствуйте! Не было ли травм воспалительных процессов?
Наталья 2021-07-05 08:03
Добрый день, у меня такая же проблема. Ответьте пожалуйста. Вам поставили диагноз?
Фатима 2022-09-20 20:43
Скажите пожалуйста какой вам диагноз поставили.?
Татьяна 2015-06-23 13:34
У меня такая же ситуация, появилось такое углубление 2-3 месяца назад. Мне 23 года. Что это такое? Не может же такая ассиметрия просто так появиться, никаких травм не получала (жду ответа.
Здравствуйте! Необходим осмотр.
Юлия 2022-08-14 11:53
Татьяна, выяснили из за чего? Как сейчас нос?
Саша 2015-09-04 08:29
Здравствуйте. Мне 14 лет и у меня проблема которая меня беспокоит уже 3 дня. На моем правом крыле носа образовалась впадина, как от нее избавиться и опасно ли это? Перед тем как ей появиться я болела, у меня был насморк и я часто брызгала в нос. Скажите я могла себе что нибудь сжечь, что бы образовалась эта яма? Я и сейчас продолжаю болеть, и яма все еще не пропадает, она и не углубляется дальше и не восстанавливается. Доктор, мне очень страшно, помогите мне(
Здравствуйте! Пришлите изображение.
Саша 2015-09-05 09:14
Вот, здесь правда плохо видно, но ямка довольно глубокая.
Здравствуйте! Необходим осмотр, чтобы оценить анатомию внутриносовых структур.
Анжела 2016-03-16 18:39
Добрый Вечер! Мне 23 года, и у меня проблема такая же как на фото 1 вопроса, у меня недавно появилась впадина на носу с левой стороны, я не болею насморком, и не переносила ни каких ударов, я и не заметила в какое время она появилась, изначально не обращала внимание, а теперь невооружённым глазом стала больше. Что мне делать, от чего такая деформация носа подскажите пожалуйста. Для полного ответа могу и приложить фото, хотя на фото первого вопроса такая же ситуация. И просто жить с этим не получается, постоянно обращаешь внимание, и тональным кремом не замажешь.
Здравствуйте! Необходим осмотр. Возможно, что причина в искривленной перегородки носа в переднем отделе. Данная патология может не сопровождаться значительной травмой носа.
Да нужно делать КТ чтобы точно понять строение носа
Платная консультация
Выложите всё же свое фото а также обследования какие проходили.
Платная консультация
Ольга Волобуева 2022-02-24 21:26
Тут на фотографии у евгении также как у меня. И никто не знает к какому врачу идти и что это.
Обратитесь к челюстно-лицевому хирургу.
Платная консультация
Алина 2022-03-25 11:46
Примерно год назад появилась впадина на крыле носа. Из за чего это может быть и как это можно исправить?
Нужно смотреть состояние хрящей носа. Поэтому сделайте КТ носа и пазух носа. Или сходите сразу к пластическому хирургу который сможет тщательно осмотреть нос.
Платная консультация
Лариса 2023-02-03 20:54
Алина, здравствуйте, если не сложно, напишите пжл какой диагноз вам поставили, и как сейчас у вас нос, вернее ямка? Увеличилась, такая же или исчезла