Как устранить эту проблему

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте,

Симптомы: обычный насморк,  который долго не проходит (периодически чихаю из-за того, что засвербило в носу), из-за постоянной заложенности становится тяжело дышать (больше у левой ноздри), по утрам обильное выделение густой слизи, при надавливании пальцем на область переносицы испытываю небольшие неудобства в области глазницы; когда сгибаюсь, наклоняю голову вниз,  боль в левой области головы усиливается и появляется ощущение большего давления;
Небольшая заложенность появилась лет пять назад, периодически чихал из-за носа, в последнее время возникает небольшая головная боль и тяжелее дышать левой ноздрей (правой немного тоже). Возможно, сказывается влажный климат (летом до 60-70%)
Категория: Лор
Добавлен: 8 января 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Для начала, необходимо обследоваться (сделать рентген придаточных пазух носа, а также сдать риноцитограмму). В остальном, сейчас о лечении говорит рано, поскольку с характером процесса определиться без обследования нет возможности.