Передозировка Супрастином

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гайморит
Здравствуйте, я пила Супрастин год, не знала, что его нельзя так долго применять, до него пила Зиртек и Эриус. Пила не каждый день, периодически, были перерывы в неделю, несколько недель или несколько дней. Принимала его по одной таблетке. Сначала все было хорошо, но потом резко изменилось состояние. Было ощущение дереализации, были проблемы с ориентацией в пространстве, появилась нервозность, депрессивность. Кровь стала густой, билирубин поднялся. Но я не сразу поняла, что это возможно от Супрастина, но когда я его пить перестала, состояние стало намного лучше, а когда недавно выпила одну таблетку, резко стало также плохо. Прочитала в интернете, что долгий прием Супрастина в будущем может вызвать деменцию(. Это правда? Воссьановлюсь ли я после отмены препарата или теперь останусь такой навсегда? И высок ли риск возникновения тромбов? Стоит ли провериться и как это сделать?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 24 ноября 2019 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-12-20 08:18
С какой целью применяли супрастин? Любой антигистаминный препарат нельзя принимать более 2 недель, а тем более АГ препараты 1 поколения.