Передача сифилиса при поцелуе?

Спрашивает: Зоя
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, уважаемая Елена Владимировна 1. Передаётся ли сифилис через глубокий поцелуй? 2. Был петинг он терся своими гениталиями об мои через трусы возможны выделения этого не заметила но спермы не было. Возможно ли заразиться зппп а именно сифилисом? Рукой сильно натер мне гениталии что сегодня щипят. Ничего ли не будет? Заранее благодарю за ответ.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 4 января 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-01-04 21:13
Зоя! Возбудитель сифилиса передается половым путем. При поцелуи не передается. Все остальные вопросы к врачу венерологу. Это заболевание относится к их сфере деятельности. Инфекционист не лечит сифилис. Всего доброго.