Впч шанс передачи

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у парня обноружили папилломы (на половых органах), сама сдавал анализ цпр на впч на все типы, не был обнаружен, передается ли впч через поцелуй.
Перед поцелуем случайно прикусила щеку до крови (Нарушена целостность) , поцелуй в губы без языка (обменом жидкости) , у парня папилломы во рту небыло. Ещё в дополнение снижен иммунитет простудилась.,какие шансы что вирус передастся?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 6 мая 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-05-06 10:38
Полина! ВПЧ передается половым путем. Поэтому, мужчина должен пройти обследования у врача венеролога или уролога на ВПЧ и провести электрокоагуляцию или иссечение кондиломы. Через поцелуи вирус не передается. Всего доброго.
Платная консультация
Полина 2019-05-06 10:42
Спасибо большое за ответ, успокоили! Всего Вам доброго!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-05-06 10:45
Полина! Пожалуйста. Всего хорошего.