Передача инфекций через нос и рот

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, мой ребёнок упал в подъезде, пока ехали в лифте, залез грязными руками в нос и рот. Есть ли риск подхватить инфекции? Все таки подъезд очень грязное место и неизвестно не было ли на полу каких-нибудь биологических жидкостей и тп.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 8 ноября 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-11-08 16:31
Инна! Подозрение может быть только на кишечную палочку. Другие инфекции с грязными руками не передаются.