Передача инфекций

Спрашивает: Руслана
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, пока ждала такси, зашла в подъезд (подъезд был очень грязный, куча тараканов и соответсвенно такой же контингент). Пока стояла, из рюкзака выпала зарядка для телефона, я ее подняла, но обработать в тот момент было нечем. По приезде домой, я не помню, помыла ли я руки и почесала (рукой, который подняла зарядку с пола) внутреннюю часть носа. Есть ли шанс заразиться инфекциями, в том числе вич, сифилис или гематит
заранее спасибо за ответ.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 2 июня 2023 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-06-02 16:41
Руслана! Шансов заразиться нет. Опасности заражения нет в этой ситуации.