Переболели с температурой, а сахар не приходит в норму

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, уже не знаю как быть. У ребенка 6 лет, сахарный диабет, болеем с мая 2016 г. Неделю назад поднялась температура, причем с утра - 36,6, к обеду 37, к вечеру поднималась до 38-38,6, умеренно красное горло, других симптомов не было. Нам выписали свечи виферон 2 и полоскать ромашкой, сахара были хорошие с 5 до 8, но по истечении 3 дней температура не снижалась, врач назначил антибиотик флемоксин 250,3 раза в день и супрастин 12 2 раза и через день сахара поднялись, в подо 12-14 после завтрака и в течении дня стали 8-11, в понедельник температуры не было, мы пропили лекарства 5 дней, со среды не пили, но сахара так и держаться, после завтрака стали аж 18,17, я уже увеличила дозу, а он не снижается, а все возрастает, в пятницу у нас высыпала аллергия, нам назначили лорагексал- другой антигистаминный препарат по 12 таблетке на ночь, аллергия стала проходить, но сахара держаться, сегодня 7,9, после завтрака 17, перед обедом 6, после обеда 10,2, после ужина 6,6. и не снижаются. Поэтому меня и волнует почему они никах не приходят в норму связано ли это с аллергией или с лекарствами? И через какое время сахара приходят в норму после болезни? И что делать дальше? Спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 16 октября 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-10-17 14:21
Здравствуйте, Юлия.
К сожалению, не помогу Вам – я взрослый эндокринолог и работаю с пациентами старше 18 лет. Вам необходимо консультироваться у детского эндокринолога.
Обычно на период заболевания требуется повышение дозировок инсулина короткого действия, но лучше это делать под контролем своего лечащего врача.
С уважением, Надежда Сергеевна.