Перебои в сердце. Тахикардия

Спрашивает: МИХАИЛ
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте! Мне 37 лет. У меня врождённый порок сердца. Раньше всегда хорошо переносил нагрузки и сердце никогда не беспокоило. Последние несколько месяцев у меня постоянно перебои в сердце. Занимаюсь спортом. Прошел недавно эхо. Показало стеноз клапана л. а с градиентом 25/11 мм. Рт. ст+ недостаточность0-1признаки лёгочной гипертензии сдла 38. цдк недостаточность мк тк 1ст. Скажите пожалуйста это очень серьёзно? Я долго не проживу с такими диагнозами? Я очень сильно переживаю. Спасибо большое.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 февраля 2022 года

1 ответ

Теницкий Павел Владимирович
кардиолог 2022-12-03 11:40
Здравствуйте. Имеет место пограничное значение. Не требует в настоящее время какой-либо коррекции или ограничений