Пенцивир при повышенных лимфоцитах

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Аденоиды удалены..гипертрофия миндалин(врач сказал не критично)..постоянное першение..
Здравствуйте, сдали анализ, пришли результаты.
нейтрофилы-85%
эозинофилы 1%
лимфоциты 14%
слизь-умеренно
кокки-много.
в связи с этим лор посоветовал сделать прививку Пенцивир. Но так как лимфоциты повышенны-сказал, что у ребенка какой-то вирус. Чем лечить не назначил. Стоит ли делать сейчас прививку? Или пойти на консультацию к другому лор врачу? Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 16 февраля 2016 года

4 ответа

Здравствуйте! Я бы сказала, что у ребенка повышены нейтрофилы, что говорит о бактериальном процессе. Прививка сейчас противопоказана. Санируйте нос, промывая раствором морской воды или физраствором, после чего Мирамистин или Хлоргексидин 0.05% (предварительно разведите с водой 1: 1) 3 раза в день неделю.
Наталья 2016-02-16 18:31
Ирина Юрьевна, спасибо огромное. А постоянное першение может быть связано с бактериальным процессом? Горло не болит, глотать не больно.
Наталья 2016-02-16 18:37
Спасибо, спасибо.