Печет горло и уши

Спрашивает: Vvik
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте,

Скажите пожалуйста, беспокоит несколько дней непонятные ощущения в горле и ушах. Ничего не болит, есть небольшое ощущение будто печёт. Начиталась кучу всего в интернете и страшно. У меня новый партнер и может это как-то связано? Он проверялся у него все впорядке. Прилагаю фото, скажите нормальное ли это состояния горла или нет?
Категория: Лор

4 ответа

Здравствуйте! У вас фарингит. В данной ситуации я бы рекомендовала орошать глотку раствором Хлоргексидина 0.05%, после чего рассасывайте Граммидин с анестетиком по 1 таблетке 4 раза в день неделю.
Vvik 2017-09-17 13:36
Здравствуйте,

Спасибо за ответ. Я в интернете начиталась еще и о том, что подобным образом выглядит герпес и прочие инфекции передающиеся обычным путём или половым. Может ли такое быть? Переживаю, еще так совпало, что назначили для лечение акне Доксициклин, если есть какие-то инфекции, сможет ли он и во рту от них избавить или мне всё же стоит пойти сдать мазок и анализ крови?
Vvik 2017-09-17 13:44
Больше всего пугают эти пузырьки. Полоскаю горло ромашкой, сосательные таблетки Септолет Д и Доксициклин
Здравствуйте! К герпетической инфекции, как и ЗППП, ваш случай никак не относится. Свои рекомендации я оставила ранее.