Болит ухо и горло после палочки ушной и слюны

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, болят уши и горло немного после того как я ушной палочкой в уши залезла при этом послюняв её. Привычка уже. Сейчас думаю мало ли было в слюна вирус или инфекция какая. Сегодня 10 день ухо прям начало болеть сильней, после того как отипакс заказала. Подскажите может ли от этого ухо болеть что палочкой в слюне залезла в ухо. Сейчас же коронавирус и теперь боюсь. Не попадет ли инфекцию в мозг если что?
Категория: Лор
Добавлен: 4 апреля 2020 года

6 ответов

Здравствуйте! Скорее всего, ватной палочкой вы осаднили кожу наружно-слухового прохода, что и послужило входными воротами инфекции. На данном этапе, очевидно, что у вас наружный отит, поэтому я рекомендую капать в ухо Полидекса (ушные капли) или Нормакс по 2 капли 3 раза в день неделю.
Кристина 2020-04-05 20:21
Перекись просто не поможет? Сейчас не болит. А где-то глубоко дискомфорт.
Перекись совершенно никакого отношения к лечению не имеет.
Кристина 2020-04-07 10:45
Отипакс это не то? Дома есть. Но они лежат уже давно открыты.
Кристина 2020-04-07 10:49
Менингит может быть? Болит то не сильно, но где-то далеко. И дискомфорт.
Отипакс - спиртосодержащие капли, которые будут вызывать боль при использовании на данный момент.
Если есть у вас мазь с антибиотиком (тетрациклиновая, левомеколь, эритромициновая), вы можете её использовать, смазывая турунду и вставляя в ухо на 20 минут 3 раза в день неделю.