Печень и поджелудочная или нейротоксины?

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Избыточный вес, изношенный позвоночник с многими спортивными травмами
Здравствуйте,

Резко заболела спина в нижнем грудном отделе, невозможно нормально двигаться и даже кашлять. Боль отдаёт по окружности в печень и поджелудочную, колющая. Это происходит на фоне недавнего (2 месяца назад) контакта с трупом умершего от старости человека, лежавшим до разложения - квартира была очищена и помыта, но мне пришлось потом жить там неделю, запах ещё оставался. Также это происходит на фоне гормональной перестройки, так что биохимический коктейль ещё тот.

Вопрос: может ли это быть проблема печени и поджелудочной, отдающими в спину? Или это случай нейротоксинов и нужно просто подождать несколько недель до нормализации, не принимая никаких мер?

Спасибо
Категория: Гепатолог
Добавлен: 24 августа 2022 года

1 ответ

Валерия 2022-10-10 14:15
Update: после полутора месяцев боль прошла. Теперь очевидно, что это было нейротоксическое поражение, и нерв восстановился по прошествии нескольких недель.