Боли в спине, признаки гепатомегалии, дуффузных изменений печени, поджелудочной железы

Спрашивает: Анна Николаевна Острась
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Хр. пиелонефрит в ремиссии
Здравствуйте, появились боли в спине, сделала УЗИ органов брюшной полости 03.06.2021 года. Согласно данному заключению УЗ-признаки гепатомегалии, дуффузных изменений печени, поджелудочной железы. Эхогенность повышенная по типу жирового гепатоза. Скажите пожалуйста, что это значит и как это пролечить? И как оно лечится? И что еще необходимо пройти, какие медицинские мероприятия сделать (анализ крови на биохимию, УЗИ, КТ и. д.) для постановки точной картины и диагноза, чтобы пройти лечение в дальнейшем.
Категория: Гепатолог
Добавлен: 4 июня 2021 года

3 ответа

Александров Павел Андреевич
гепатолог 2021-06-04 20:52
Здравствуйте.
Это неспецифический процесс, нужно сдать клинику крови, АЛТ АСТ ггт щф, маркеры вирусных гепатитов В и С.
Платная консультация
Анна Николаевна Острась 2021-06-07 14:36
Добрый день!
Обязательно сдам. Уточните пожалуйста какие прогнозы, и что можно сейчас предпринять, кроме сдачи анализов.
Заранее благодарю за ответ.
С уважением, ваш пациент-онлайн.
Александров Павел Андреевич
гепатолог 2021-06-08 09:07
Хорошие прогнозы.
Можно принимать Гептрал