Патология эндометрия

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: Тромбофлебит глубоких вен нижних конечностей.Глаукома.
Здравствуйте, доктор. По результатам узи поставлен диагноз патология эндометрия (Cr-?)
Матка нормальных размеров 3.8 * 3.3 *4.7. Деформирована за счет узлов расположенных по задней стенке 15*10 мм шк матки 2.4 * 1.9. Структура миометрии гетерогенная. Эндометрий утолщен 15 мм. Полость матки не деформирована. Объемные образования в области яичников не определяются. Особенности в левом тазу сухо. Как вы считаете есть опасность рака при данных показателях. Обязательно ли делать РДВ что бы определить это, или есть возможность увидеть это по анализам крови например по онкомаркеру са 125.
Теги: cr эндометрия
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 мая 2015 года

1 ответ

Здравствуйте. Выскабливание делать ОБЯЗАТЕЛЬНО. Онкомаркеры - это лишь косвенные признаки.