Дисплазия шейки матки, патология эндометрия

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, мне 41 год. Последние месячные были в феврале. После этого ничего не было. В апреле этого года проходила УЗИ. А в течение прошлого года месячные, то есть, то нет и скудные становились. Сейчас месяц непонятные выделения, то слегка мажущие, то кровит немного, то день-два ничего не было. Обратилась к гинекологу. Кольпоскопию прошла, УЗИ. Под вопросом патология эндометрия, киста яичника, дисплазия шейки матки тоже под вопросом. Сказали, для начала надо вызвать месячные. На данный момент сама стала кровить, месячные или кровотечение, не знаю, уже неделю. Назначили ещё сдать на са-125. Биопсию пока не назначили. Ничего не говорят и не объясняют, что дальше делать. В апреле этого года ещё проходила УЗИ, сказали начинается климакс, матка, чистая, яичники уменьшились, фолликулов почти нет. Результаты УЗИ и кольпоскопии прилагаю.
1. Что означает кольпоскопия, насколько серьезно?
2. Эндометрий 13 мм, это разве такой большой, что ставят под вопросом патология эндометрия?
3. Что по УЗИ у меня?
4. Мамография что означает результаты?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 октября 2021 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-10-15 15:19
Здравствуйте.1. Кольпоскопии тут нет. 2. Да. 3. Конкретизируйте. 4. Неадресно - к маммологу.
Платная консультация
Светлана 2021-10-15 15:23
Результат кольпоскопии не отправился. Ещё раз отправлю сейчас
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-10-15 15:26
Подозрение на дисплазию. Нужна цитология
Платная консультация
Светлана 2021-10-17 16:23
1. Дисплазия лечится или удалять шейку? 2. Что означает аномальная кольпоскопическая картина неспецифическая?
3. Э/цервит это что за заболевание? Лечится?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-10-17 18:56
1. Зависит от степени тяжести. 2. Это значит, что кольпоскопия не в норме, но точно сказать почему - нельзя. 3. Воспаление шейки матки. Да
Платная консультация
Светлана 2021-10-19 19:30
Спасибо большое за ответы!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-10-19 20:10
Всегда рада помочь:) Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе. Благодарю! Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва. Если есть желание отблагодарить - также есть ссылка