Паронихий

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте! У меня такая проблема. 6 дней назад на 4 фаланги руки появилось покраснение, по видимому, от заусенца или снятия искусственного ногтя. В течение дня палец раздуло так, что сбоку образовался гнойник. Я сделала горячие ванны с содой, гнойник лопнул. Но краснота оставалась. Я пошла к хирургу, он мне срезал оставшуюся кожу после гнойника, сказал паронихий, сказал (сейчас выходные) капать хлоргексидином и менять повязки. Буквально вчера на указательном пальце появилось тоже самое, я делала кипяточные ванны с содой, марганцовкой, солью, прикладывала примочки со спиртом, на ночь- с алое, сегодня утром (палец не дергает, но сгибается как то не так (подушечка как бы обесцветилась) кожа сморщилась. А гнойники так и есть. На выходных в поликлинику попасть не могу, теперь только до 10 марта к нему. Могла ли я сварить палец в кипятке и от этого такеие ощущения. И какие процедуры можно поделать. Спасибо за ранее! Женщин с праздником.Здравствуйте! У меня такая проблема. 6 дней назад на 4 фаланги руки появилось покраснение, по видимому, от заусенца или снятия искусственного ногтя. В течение дня палец раздуло так, что сбоку образовался гнойник. Я сделала горячие ванны с содой, гнойник лопнул. Но краснота оставалась. Я пошла к хирургу, он мне срезал оставшуюся кожу после гнойника, сказал паронихий, сказал (сейчас выходные) капать хлоргексидином и менять повязки. Буквально вчера на указательном пальце появилось тоже самое, я делала кипяточные ванны с содой, марганцовкой, солью, прикладывала примочки со спиртом, на ночь- с алое, сегодня утром (палец не дергает, но сгибается как то не так (подушечка как бы обесцветилась) кожа сморщилась. А гнойники так и есть. На выходных в поликлинику попасть не могу, теперь только до 10 марта к нему. Могла ли я сварить палец в кипятке и от этого такеие ощущения. И какие процедуры можно поделать. Спасибо за ранее! Женщин с праздником.Здравствуйте! У меня такая проблема. 6 дней назад на 4 фаланги руки появилось покраснение, по видимому, от заусенца или снятия искусственного ногтя. В течение дня палец раздуло так, что сбоку образовался гнойник. Я сделала горячие ванны с содой, гнойник лопнул. Но краснота оставалась. Я пошла к хирургу, он мне срезал оставшуюся кожу после гнойника, сказал паронихий, сказал (сейчас выходные) капать хлоргексидином и менять повязки. Буквально вчера на указательном пальце появилось тоже самое, я делала кипяточные ванны с содой, марганцовкой, солью, прикладывала примочки со спиртом, на ночь- с алое, сегодня утром (палец не дергает, но сгибается как то не так (подушечка как бы обесцветилась) кожа сморщилась. А гнойники так и есть. На выходных в поликлинику попасть не могу, теперь только до 10 марта к нему. Могла ли я сварить палец в кипятке и от этого такеие ощущения. И какие процедуры можно поделать. Спасибо за ранее! Женщин с праздником.Здравствуйте! У меня такая проблема. 6 дней назад на 4 фаланги руки появилось покраснение, по видимому, от заусенца или снятия искусственного ногтя. В течение дня палец раздуло так, что сбоку образовался гнойник. Я сделала горячие ванны с содой, гнойник лопнул. Но краснота оставалась. Я пошла к хирургу, он мне срезал оставшуюся кожу после гнойника, сказал паронихий, сказал (сейчас выходные) капать хлоргексидином и менять повязки. Буквально вчера на указательном пальце появилось тоже самое, я делала кипяточные ванны с содой, марганцовкой, солью, прикладывала примочки со спиртом, на ночь- с алое, сегодня утром (палец не дергает, но сгибается как то не так (подушечка как бы обесцветилась) кожа сморщилась. А гнойники так и есть. На выходных в поликлинику попасть не могу, теперь только до 10 марта к нему. Могла ли я сварить палец в кипятке и от этого такеие ощущения. И какие процедуры можно поделать. Спасибо за ранее! Женщин с праздником.Здравствуйте! У меня такая проблема. 6 дней назад на 4 фаланги руки появилось покраснение, по видимому, от заусенца или снятия искусственного ногтя. В течение дня палец раздуло так, что сбоку образовался гнойник. Я сделала горячие ванны с содой, гнойник лопнул. Но краснота оставалась. Я пошла к хирургу, он мне срезал оставшуюся кожу после гнойника, сказал паронихий, сказал (сейчас выходные) капать хлоргексидином и менять повязки. Буквально вчера на указательном пальце появилось тоже самое, я делала кипяточные ванны с содой, марганцовкой, солью, прикладывала примочки со спиртом, на ночь- с алое, сегодня утром (палец не дергает, но сгибается как то не так (подушечка как бы обесцветилась) кожа сморщилась. А гнойники так и есть. На выходных в поликлинику попасть не могу, теперь только до 10 марта к нему. Могла ли я сварить палец в кипятке и от этого такеие ощущения. И какие процедуры можно поделать. Спасибо за ранее! Женщин с праздником.
Категория: Хирург
Добавлен: 8 марта 2015 года

1 ответ

Использование большого количества средств не означает хороший результат. Температура воды достаточно 40,0С. При возможности гнойник необходимо вскрыть(срезать "кожицу")