Парнехимы печени

Спрашивает: Мари
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Здравствуйте, прошла УЗИ БП. Диагноз дифузные изменения парнехимы печени, поджелудочной и почки.
Может пожалуйста, расшифровать что означает парнехим?
Куда то нужно обратиться для лечения?
Буду благодарна Вам за обратную связь!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 января 2021 года

5 ответов

Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-01-04 19:54
Добрый вечер.
Изменения печени по типу жировой инфильтрации и липоматоза поджелудочной железы-умеренные.
Рекомендовано дообследование, ан. Крови на печеночные ферменты, билирубин +фракции, сахар, липидограмму натощак.
Какой у вас вес?
Диеты придерживаетесь?
Мари 2021-01-08 16:51
Спасибо Вам.
Нет, после праздников схожу сдам.
Диету придерживаюсь, вес 84.
Но иногда сбоку справа побаливает. Может ли быть почки?
Может пожалуйста ещё расшифровать что означает парнехим? Оно влияет на здоровье, нужно ли лечить
Или это строение такое?
Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-01-09 16:55
Не поняла вопроса, что с паренхимой?
Вы о печени?
Мари 2021-01-09 17:01
В заключении написано, диффузные изменения парнехимы печени, поджелудочной железы и почек, хотелось узнать, что такое парнехим? Это отдельный диагноз?
Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-01-10 22:23
Это не диагноз, а УЗИ заключение. Оно помогает в постановке диагноза, но диагнозом не является.
Лечащий врач интерпретирует результаты УЗИ, ан. Крови и др. Лабораторных показателей, клинических проявлений, наличие динамики на фоне лечения, ставит окончат. Диагноз.
Чаще всего такие изменения связаны с образом жизни-питанием, вредными и привычками и пр.
Безусловно, эти изменения влияют на пищеварение, требуют диеты и приема лекар. Преп. При необходимости.