Парасептальная Эмфизема легких

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Хронический бронхит
Здравствуйте. Мне 31 год в октябре 2021 перенес вирусную двухстороннюю пневмонию. Поражение было по 10%. сейчас переболет как говорят простудой но меня отправили на КТ. Заключиние написали: еденичные участки парасептальной эмфиземы в верхних долях обоих легких. Курил 15 лет. Сейчас бросил резко. Что мне делать. И можно ли как-то это вылечить. В интернете пишут что живут не более 4 лет?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 3 марта 2022 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2022-03-03 16:50
Здравствуйте, Алексей! У вас эмфизема небольшая, это вы ее накурили, уже сделать ничего нельзя. Про то, сколько живут, неправда.
Алексей 2022-03-04 17:36
Я так понимаю что эмфизема на очень ранней стадии? ДН.0 отдышки нету.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2022-03-04 22:36
Да, она вам не повредит.