Парасептальная эмфизема. Результат КТ

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Аутоимунный тиреоидит
Здравствуйте, вчера сделала КТ для госпитализации на гинекологическую операцию и получила вот такой результат. В данный момент жалоб нет, периодически небольшой кашель, курить бросила несколько месяцев назад. Периодически бывает одышка небольшая при подъёме на 5 этаж, но в целом веду активный образ жизни. Явных жалоб нет. Периодически бывает ощущение, что хочется сделать вдох поглубже. Примерно три года назад долг болела оьструктивным бронхитом. Нужны ли какие то доп обследования, лечение?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 14 января 2021 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-01-14 13:42
Это может быть и в норме, и как последствие курения. Возможно понадобится Ингаляционная терапия после спирографии с пробой на 400 мкг сальбутамола
Юлия 2021-01-14 13:50
Спасибо за ответ. Тоесть причин для паники нет? Кровь сдавала сегодня
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-01-14 14:04
Спирографию сделаете, тогда успокоитесь