Парапроктит

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 3,6 месяца
Здравствуйте, Сыну в три с половиной месяца поставили диагноз, парапроктит в стадии инфильтрации, без гноя. Хирург назначил примочки с водкой и магнит, через три дня шишечка уменьшилась но не прошла. Так уже неделю. Примочки водочные отменили, магнит оставили до 10 дней. Улучшений нет но и нагноения тоже. Как быть дальше? Может это быть что то другое? Или парапроктит может рассосаться? Заранее спасибо, очень жду ответа.
Теги: парапроктит у ребенка
Категория: Проктолог
Добавлен: 21 января 2015 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2015-01-22 09:54
Необходим осмотр, у детей вполне возможно развитие парапроктита, показания к оперативному лечению должны решать врачи на месте
Платная консультация
Ольга 2015-01-22 10:00
Спасибо за ответ. Может ли ребенок имея парапроктит не реагировать на пальпацию? Не иметь повышенной температуры и вести себя как обычно? Или можно надеятся что это что то другое, не парапроктит. Если да, тогда что может быть? И какие методы диагностики можно сделать трех месячному ребенку? Еще раз благодарю за скорый ответ.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2015-01-22 10:37
В классической ситуации должна быть температура, реакция на пальпацию, местные признаки воспаления. При возможности УЗИ мягких тканей данной области.