Стридор по звукам можно распознать

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте, здравствуйте ребёнку 5 месяцев скажите пожалуйста это признаки стридора 1 степени?. Ещё в роддоме создавала звуки когда спала как воркование голубей. Выписали сказали просто на словах врождённый Стридор. Потом 1 месяц был тяжёлый она при плаче и во сне думала задыхнется. Оббегала с ней всех Лоров города невропатологи педиатры гастроэнтерологи. Говорят на словах Стридор 1степени врождённый просто ждать перерастёт. когда лежит на животе или держим на руках звук очень тихий иногда вообще не слишно. Но когда спит или капризничает звук при вдохе прям как будто рычит что-то с бронхов, как храп сильный, очень громкий. Скажите пожалуйста ждать ли просто перерастёт или ехать в другой город на обследование? И можно ли делать прививки уже? Или подождать до года. У нас только БЦЖ. Спасибо заранее за ответ.
Категория: Лор
Добавлен: 7 ноября 2018 года

4 ответа

Здравствуйте, Екатерина. Стридор исчезает к 1-1,5 годам. Главное – беречь малыша от простуды. Если у крохи заболит горлышко, стридор усилится. Воспалительные явления сопровождаются отеком слизистой оболочки. Такой отек возникает в самом узком месте – под голосовыми связками – и затрудняет дыхание, приводя к ложному крупу. Он обойдет ребенка стороной, если закалять его и беречь от контактов с посторонними. Дома всегда нужно иметь ректодельт- это гормональные ректальные свечи, которые быстро снимают отек в горле и гортани, правда, их можно с 6 месяцев. Если температура в норме и педиатр разрешает, то прививки делать можно.
Екатерина 2018-11-11 13:26
Спасибо большое за ответ. Ребенку 5.5 месяцев сейчас вот и заболела (старший ребенок переболел) . Сопли текут очень заложен нос и красное горло. Врач педиатр назначила Лаферобион три раза в день три дня и Називин три раза в день пять дней. И от горла Вокара 2 капли три раза в день и септифрил 1/4 три раза в день. И Афлубин 1 капля три раза в день. Температура 37.2
Скажите пожалуйста переживаю очень может ещё что-то добавить? Чтоб быстрее вылечить и не было отёка?
Можно добавить вибуркол свечи- они как раз снимают отек в верхних дыхательных путях.
Екатерина 2018-11-11 13:39
Спасибо Вам больше