Параовариальная киста, лапароскопия

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня параовариальная киста 23,0*21,0 см. Беременности и абортов не было. Все месячные очень больные, вплоть до тошноты и потери сознания. Я читала, что она может каким-то образом влиять на беременность. Врачи в нашем городе не могут дать чёткого ответа, удалять или нет. Один врач сказал, что нужно делать лапароскопию, другой врач сказал, что не нужно ничего трогать в нерожавшем организме. Подскажите, пожалуйста, что лучше сделать. И если делать, лапароскопию, то повлияет ли эта операция на дальнейшую беременность?
Теги: параовариальная киста на узи, параовариальная киста на узи что это такое
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 октября 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-18 17:12
Здравствуйте. Лилия, откуда размеры в 21 САНТИМЕТР х 23 САНТИМЕТРА? Вы понимаете, что это гигантские размеры?
У Вас нет такого в протоколе.
По тому, что там написано - только наблюдение
Платная консультация
Лилия 2018-10-18 20:55
Значит операцию делать не стоит?