Паранойя из-за наркотиков. Как с этим бороться?

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, Я раньше употреблял такие наркотики, как скорость. После того, как я перестал их употреблять, у меня, на протяжении 5-ти месяцев, каждый день, появляется паранойя. Мне кажется, что все, что происходит вокруг меня- иллюзия и я уже умер. Как от этого избавится?
Теги: после наркологического диспансера наступила паранойя
Категория: Нарколог
Добавлен: 19 июня 2016 года

3 ответа

Чемов Артём Сергеевич
нарколог 2016-06-23 20:21
Здравствуйте. Обязательно обратитесь на прием к врачу психиатру.
Ольга 2016-12-26 14:50
Добрый день! Суть проблемы: мой брат употребляет какую-то смесь курительную и на этом фоне у него началась паранойя, ему кажется что у него в комнате какое-то электромагнитное поле, которое на него действует, говорит что-то с проводкой. Сделал вывод, что к этому причастен сосед, а возможно и родители. И делается это специально, цель этого мне не совсем была ясна. То, что курить надо прекратить-это понятно, мы в данный момент с этим боремся, но меня беспокоим его эмоциональное состояние! С чего нам начать? К кому обратиться? Как вывести его из этого состояния! Помогите пожалуйста, очень за него переживаю! Спасибо!
Чемов Артём Сергеевич
нарколог 2016-12-27 11:34
Здравствуйте. Нужно обратиться к психиатру на прием. Врач оценит состояние, выберет тактику лечения. Возможно, потребуется стационарное лечение.