Папилома человека

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста у меня вирус папиломы 16 18 типа? Сдала анализы показало так, у меня по телу началмсь кондиломы появляться как бородавки что мне с ними делать? Какому врачу обраться? Или сначало надо вирус заглушить? А потом к какому врачу обратится что их убрать?
Категория: Венеролог
Добавлен: 27 декабря 2019 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-12-27 06:58
Здравствуйте Елена. Кондиломы необходимо удалять и чем быстрее, тем лучше. Рекомендую очное обращение к дерматовенерологу. Применять в данный момент какое-либо лечение не имеет смысла. Также с данной проблемой необходимо посетить гинеколога.