Вопрос по вирусу папиломы человека

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у девушки вирус папиломы человека, вроде бы они делятся на три группы, в каждой свои типы
У нее две из трех: 16-генотип-днк, 18, 33, 45, 52, 58, 67.
Ее гинеколог сказал, что это излечимо и что ей можно заниматься сексом предохраняясь презервативом.
Так ли это? Является ли защита презервативом достаточной в данном случае?
Категория: Венеролог
Добавлен: 15 марта 2016 года

1 ответ

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-03-18 17:40
Здравствуйте, да достаточно использовать презерватив. Впч не излечим методами известными в настоящее время, вирус может остаться в организме на всю жизнь.