Папилломы на коже?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Добрый день! В районе груди есть такие "пятнышки", немного выступающие над поверхностью кожи, никак не беспокоят. Я предполагаю, что это могут быть плоские папилломы. Подскажите, пожалуйста, по фото можно определить что это? Если это папилломы как можно от них избавиться?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 июня 2020 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-06-06 19:16
Здравствуйте

По фото похоже на кератомы.

Можно обратиться к дерматологу для удаления.
Ольга 2020-06-06 19:29
Подскажите, пожалуйста, я сказала их вифероном. Это никак не повредило?
Ольга 2020-06-06 19:32
*предполагая что это папилломы я мазала их вифероном.
Ольга 2020-06-06 19:54
И еще подскажете, пожалуйста, 1. это не опасно? 2. Как можно предотвратить возникновение новых кератом?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-06-06 22:44
Виферон никак не влияет. Ни в лучшую, ни в худшую сторону.

Это не опасно.

Это возрастные изменения кожи. Предотвратить появление новых высыпаний невозможно.