Папилломы. Много. На шее и под грудью

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Гастродуоденит
Здравствуйте! На шее и под грудью много папиллом. Хотелось бы их удалить. Но возник ряд вопросов.
1. Нужно ли делать гистологию каждого образования?
2. Как врач поймёт, какое образование можно удалить без анализа?
Каким способ их лучше удалить?
Спасибо.
Теги: папилломы на шее, папилломы под грудью, плоские папилломы
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 марта 2022 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-03-02 11:09
Здравствуйте

По фото похоже на мелкие кератомы.

Можно удалить лазером, электрокоагулятором, жидким азотом.

Себорейный кератоз не подлежит обязательному гистологическому исследованию.

Как врач поймет, это сложно Вам объяснить. Но, не беспокойтесь, врач разберется.
Светлана 2022-03-02 12:02
Подскажите, пожалуйста, то есть врач сам определит, если нужны будут дополнительные исследования? Спасибо