Пожалуйста помогите! Похоже на бородавки

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, меня зовут Сергей, мне 28 лет. Появилась проблема такая: на шее, именно где кадык появились то ли бородавки или я не пойму, что это. Они не болят, дискомфорта никакого нет, но я наблюдаю, что они увеличиваются и я побриться не могу, так как боюсь их сбрить. Также я заметил, что появились на кистях на внешней стороне. Подскажите, что это такое пожалуйста! Фото прикрепляю! Заранее спасибо!
Теги: плоские бородавки на руках
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 июня 2019 года

7 ответов

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-06-19 09:35
Здравствуйте! По снимкам это плоские бородавки. Для уточнения диагноза необходима дерматоскопия. Лечение можно начать с применения ретиноевой мази в течение 3 недель (но необходимо быть осторожным на солнце, поскольку витамин А обладает фотосенсибилизирующим свойством).
Платная консультация
Иванов павел 2021-10-04 19:27
Здравствуйте. У меня такая же проблема как у Сергея. Только ещё хуже. Их больше в несколько раз. Я ищу решение этой проблемы уже давно и не могу найти. Сергею помогло? И что делать?
Руслан 2021-11-11 20:21
Мне кажется у меня такая же проблема, рейтиновую мазь не пробовал ещё, а вы решили проблему как-то, что это такое, врачи не могут понять.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-01-01 22:14
Здравствуйте!

Добавьте пожалуйста качественные фотографии крупным планом при хорошем освещении в прямой проэкции!

Чтобы вам помочь - нужно видеть!
Нурие 2022-02-14 22:11
Здравствуйте, помогите мне пожалуйста не знаю что делать
Артём 2022-04-09 13:41
Это впч
Павел 2022-05-11 23:50
Борюсь уже несколько лет и нет результата. Чего только не пробовал и все только хуже.