Бородавки на ладонях

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Заболевания желудочно-кишечного тракта, гастродуоденит, дисбактериоз кишечника.
Здравствуйте, около 2-3 лет назад на ладони под кожей образовался бугорок 1-2мм в диаметре, сейчас их уже несколько и также они появились на другой руке. Никакого дискомфорта они не причиняют, не зудят, не шелушатся, слегка возвышаются над кожей, прощупываются пальцем. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Если это бородавки или папиломы можно ли их убрать, чтобы они не распостранялись дальше на здоровые участки кожи? Спасибо!
Теги: бородавка на ладони
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 июля 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-11-06 07:43
Образования очень мелкие

Для уточнения диагноза необходимо провести дерматоскопию.