Редкие красные ввсыпания

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый день, помогите пожалуйста! На коже (на ногах, руках, животе) появляются редкие красные высыпания. Зуда нет, но если почесать, то чешутся. Возникают на месте механических травм кожи. Например, лезвием порезалась при бритье или укус насекомого расчешу, там и появляются. Не проходят. Не шелушатся. На вид круглые плоские маленькие. Заметила, что их становится больше, когда иммунитет падает. По моему предположению это плоская бородавка. Подскажите, что это и как лечить. Заранее благодарю
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 января 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-01-11 07:14
Здравствуйте Татьяна.

Судя по описанию, это могут быть плоские бородавки.

Для уточнения диагноза необходим осмотр высыпаний под увеличением, лучше дерматоскопом.