Шипицы на пятке и руке не проходят никак, что делать

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня на пятке шипица уже лет 8 не проходит, я прижигала чистотелом очень много раз, криофармой, кремом вартокс, ничего не помогает вообще, потом их стало 8 штук на пятке и появились на пальцах рук, на руках чистотелом прижгла, остался шрам, через год появились другие на руках, что мне с ними делать, жить они не мешают, но мне некомфортно и вид портят, как их лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 августа 2016 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-08-14 10:48
Здравствуйте! Речь идет о бородавках? Добавьте, пожалуйста, четкое фото.
Юлия 2016-08-15 08:59
Да, бородавки, на фото не видно, они мелкие, в середине черные точки, как волоски
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-08-15 10:15
Используйте раствор "дуофилм" ( как лак с кисточкой) каждый вечер на все бородавки; 1 раз в 4 - 5 дней - распаривайте бородавки и механически аккуратно (точечно, чтобы их не разносить) счищайте пилочкой для ногтей. Вообще , этот процесс займет до 4 - 6 нед, взависимости от размеров бородавок. Все пройдет! Будьте здоровы!
Юлия 2016-08-15 18:10
Спасибо большое!