Папилломка в горле

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Гипертрофический фарингит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Была у лор врача так как в горле увидела у себя образоование: справа у основания языка. Не знаю даже давно ли оно у меня. Она сказала что это папилломка. На вопрос что мне делать с ней, врач сказала успокойся забудь ща нее не переживай. Но ведь это опасно? Правда ли что это предрак или может уже онко? Надо ли удалять? Подскажите по фотографии похоже что жто онко? Не болит не беспокоит. Подскажите пожалуйста!
Категория: Онколог
Добавлен: 6 октября 2018 года

4 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-10-07 14:25
Здравствуйте, папиллома это доброкачественное образование.
Не предрак. Если не беспокоит, можно не удалять. Наблюдайте, а при ее увеличении удалите.
Платная консультация
Наталия 2018-10-07 14:36
Спасибо Вам за Ваш труд! Здоровья Вам!. Но вот визуально Вы не видете ничего плохого? Это папиллома?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-10-07 17:49
Плохого (онкологии) я не вижу.
Не волнуйтесь.
Платная консультация
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-10-08 07:15
Спасибо за отзыв.
Здоровья Вам.