Папиллома во влагалище

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, а то у меня жуткая паника, сходила к гинекологу сегодня она сказала, что у меня папиллома и взяла анализ на онкоцитологию, одно слово онкоцитология у меня вызывает жуткую панику (при этом сказала, что рожать можно, но лечение никакое не назначила, так же после родов 6 лет назад прижигали эрозию, сейчас она сказала ее нет, насколько страшна эта папиллома? Очень переживаю, перед этим сдавала анализ общий крови и на гормоны щитовидной железы все вроде в норме, сегодня сходила к гинекологу и вся в расстройстве (неужели это настолько опасно, врач особо ничего не объяснила
Теги: папиломма влагалища фото
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 ноября 2018 года

10 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-08 09:45
Здравствуйте. Ничего страшного.
А анализ на онкоцитологию берут у каждой женщины планово независимо от возраста 1 раз в год
Платная консультация
Кристина 2018-11-08 10:02
А то я на нервной почте даже кушать не хочу, у меня сразу страх вдруг это рак (раз берут на онкоцитологию, а ее надо как то лечить? И скажите пожалуйста, если бы что то серьезное было то анализ крови был бы плохой? Я просто жуткий паникер
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-08 10:04
Не паникуйте, ждите анализ.
Все будет хорошо
Платная консультация
Кристина 2018-11-08 10:13
А этот анализ может что то страшное показать? А ее папилому надо как то лечить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-08 10:20
Он покажет состояние шейки. Папилому наблюдаем
Платная консультация
Кристина 2018-11-08 10:25
Т. е в шейке могут что то плохое найти? Извините что столько вопросов, просто за две недели я изведусь вся (а если УЗИ сделать оно пакажет что то? И ребенка планировать в ближайшее время нельзя правильно я понимаю? (У меня просто паника что вдруг там рак какой (если бы что то серьезное было, анализы показали бы крови плохие?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-08 12:06
Кристина, по анализу крови диагноз рака не ставится. Ждём цитологию.
Не настраивайтесь на негатив.
Платная консультация
Кристина 2018-11-08 12:18
Теперь ещё больше паника, значит анализ крови не показатель он может быть в норме (ой такая паника, а если УЗИ сделать то оно информативнее будет? Вы меня извините но очень переживаю мне 28 лет и хочется ещё второго ребенка родить, а теперь очень переживаю
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-08 18:36
Кристина, перестаньте себя накручивать. Спокойно ждите анализ. Все будет хорошо
Платная консультация
Кристина 2018-11-08 19:36
Вот такая у меня дурацкая черта, внушимости и мнительности, теперь две недели места не найду, у меня на нервной почве даже пропадает аппетит, до этого результат анализа на гормоны ждала щитовидной железы, они хоть за один день пришли все нормально и Я успокоилась, потом анализ крови общий тоже паника была, пришел хороший вроде успокоилась и тут сегодня такое мне сказали, я пришла и просто какое то состояние ужасное (может есть анализ впч который можно сдать, я себе место не найду мне так страшно