Папиллома ануса

Спрашивает: Амина
Пол: Женский
Возраст: 8.5 месяцев
Здравствуйте, 10 дней назад заметила папиллому в анусе у грудничка (8,5 месяцев). Запоров у ребенка не было, стул жидкий 3 раза в день. Обратились к хирургу, он нам назначил прижигание ляписом (раствор азотнокислого серебра). Он не уточнил скольки процентный и сколько раз в день мне обрабатывать папиллому. Не могли бы Вы подсказать скольки процентный раствор должен быть?
Теги: анус дочки, анус дочери, анус дочь
Категория: Детский хирург
Добавлен: 17 марта 2016 года

10 ответов

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-03-17 10:47
Я ляпис давным давно не видел в продаже если найдёте он в одном проценте идёт. Обрабатывать нужно ежедневно 1 раз в день пока она не уйдет. Потом снова показаться хирургу.
Платная консультация
Амина 2016-03-17 14:02
Спасибо большое за ответ. Я искала в аптеках, не нашла этот раствор. А ребенку безопасно этим раствором обрабатывать и больно ли это?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-03-17 15:06
Больно. Лучше удалить под наркозом.
Платная консультация
Амина 2016-03-19 09:35
Что вы можете сказать посмотрев на фотографию? Лучше удалить или прижигать?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-03-19 10:19
Проще у надёжнее удалить хирургически, прижигать ребенку будет дискомфортно дольше и поможет ли, никто не знает.
Платная консультация
Амина 2016-03-19 10:45
Спасибо за ответ. А папиллома ли это вообще? Я, смотря на фотографии папилломы в интернете, сомневаюсь, что это папиллома.
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-03-19 11:08
Идем на осмотр и определяемся. Не хотите оперировать пусть растёт.
Платная консультация
Амина 2016-03-19 11:36
Мы ходили к хирургу на осмотр, он нам даже не сказал что это прописал свечи с облепиховым маслом и ванночки (марганцовка и фурацилин) на месяц. Мы пошли к другому хирургу, он нам сказал что это папиллома и свечи и ванночки не помогут и назначил прижигание ляписом, но его даже в продаже нет и на заказ не пришел.
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-03-19 18:00
Я вам по описанию назвал предполагаемый диагноз и сказал что делать, от меня что вы ещё хотите. Я вас очно не видел, если у вас плохие специалисты или вы пошли к человеку который этим не занимается, я тут причём. Ляпис уже лет 20 никто не использует. Обсуждение дальше вашего вопроса не актуально, а свои переживания и сомнения мне в переписке озвучивать не обязательно, я вам чётко написал - это похоже на папиллому ануса, удаление хирургическим путем - то есть операция. Ищите другие мнения, меня убеждать не нужно, спрашивайте у других специалистов, а папиллома будет расти.
Платная консультация
Амина 2016-03-20 15:07
Извините пожалуйста. Спасибо.