Язва рядом с анальным отверстием

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 7.5vtc
Здравствуйте,
меня зовут Юлия, моей дочке Кэти 7,5 мес.
С около 1 месячного возраста я обнаружила у нее язвочку рядом с анальным отверстием.
Местные врачи сказали, что это бывает у детей с запорами, и обещала что все само пройдет.
Но оно не проходит, а становится хуже.
Заранее спасибо, мне бы хотя бы понять что это, и что с этим делать.
Юлия
Теги: анус дочки фото, у дочки в анальном отверстии, анус дочери
Категория: Детский хирург
Добавлен: 30 ноября 2014 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-11-30 16:21
Похоже на хроническую трещину ануса. Нужно делать сидячие ванночки с отваром ромашки 2– 3 раза в день и ставить свечи Релиф по 1/2 свечи 1 раз в день, 10дней. Также вам нужно бороться с запорами – ставить очистительные клизмы ежедневно объёмом до 100 мл. Также нужно вводить постное или подсолнечное масло на ночь 10-20 мл в прямую кишку 1 раз в день. И желательно обследоваться в связи с вашими запорами – провести ирригографию и исключить болезнь Гиршпрунга. Нужно дообследование.