Панкреатит на УЗИ

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Виден ли панкреатит на УЗИ брюшной полости? И если да, то мог бы он образовался сейчас, спустя 4 месяца, если его не было видно на УЗИ. И какие симптомы панкреатит?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 декабря 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-12-16 21:59
Кристина! УЗИ ОБП выявляет только состояние органа на время осмотра, но не диагноз. А врач на основании жалоб пациента (опоясывающая боль в эпигастрии, тошнота, жидкий стул), очного осмотра пациента, изменения в биохимии крови (-повышение амилазы в крови и повышение амилазы в моче, появление в крови панкреатической липазы) может выставить диагноз панкреатит. Обращайтесь на очный осмотр к врачу в поликлинику. Всего доброго.